Посол Грузии извинился за избиение журналистов

Понедельник, 18 июля 2011, 17:41

Посол Грузии Григол Катамадзе поручил подготовить приказ об увольнении коменданта посольства, который бил украинских журналистов.

Об этом дипломат заявил "Радио Свобода".

"Я уже три дня отсутствую в Киеве, нахожусь в долгосрочном отпуске, и мне очень жаль, что сотрудник посольства, который работает по контракту, он не дипломат, превысил свои полномочия", - сказал Катамадзе.
 
По его словам, за 17 лет существования посольства Грузии в Украине были разные сложные ситуации, но ни разу не было даже "маленького недоразумения между посольством и журналистами".
 
"Мне очень жаль и я хочу сказать как посол и как грузин, хочу попросить прощения у ваших коллег, у журналистов, перед которыми наш сотрудник повел себя неадекватно", - отметил Катамадзе.

Как известно, комендант посольства Грузии набросился с кулаками на журналиста издания "Комментарии" Александра Ямкового, который освещал акцию активисток женского движения FEMEN.

Обнаженные активистки выступали в поддержку грузинских фоторепортеров, подозреваемых в шпионаже. Ямковой, по данным пресс-службы FEMEN, находится в киевской больнице с подозрением на сотрясение мозга.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
01:57
боксПромоутер Уоррен: Джошуа – боец улицы, у Дюбуа ничего такого нет
01:03
В Европе провели масштабную операцию против сети пророссийских хакеров
00:33
Россия нанесла удар по Купянску FPV-дронами: ранены три человека, среди них – медики
00:30
"Просто посмотрите в глаза и кивните головой". История ветерана Евгения Кауса после ранения
00:06
фотоВ Раду поступило представление Зеленского на назначение Свириденко премьер-министром
23:55
Новости экономики 16 июля: большой дефицит водителей грузовиков, шаг к увеличению госбюджета
23:40
видеоНа Солнце произошло мощное извержение: на поверхности светила образовался "огненный каньон"
23:34
фотоРоссияне ударили по спасателям, которые ликвидировали последствия атаки на автомобиль в Никополе
23:05
Силы обороны на Покровском направлении остановили 36 атак и обезвредили 207 оккупантов
23:04
Выйти из "тени": в Украине утвердили новые правила маркировки алкоголя и сигарет
Все новости...
Реклама: