Адвокаты попросят еще раз обвинить Тимошенко

Среда, 20 июля 2011, 12:53

Защита Юлии Тимошенко будет обращаться с ходатайством в суд с требованием повторного зачитывания обвинительного заключения.

Об этом заявил адвокат экс-премьера Николай Сирый во время публичного ознакомления с материалами уголовного дела, возбужденного против Тимошенко по газовым соглашениям 2009 года.

"Мы будем требовать, чтобы либо повторно было озвучено обвинительное заключение в зале суда ввиду того, что Юлия Тимошенко была удалена в нарушение норм Уголовно-процессуального закона из зала суда", - отметил он.

"Если суд не согласится с этой позицией, мы будем настаивать на том, чтобы было воспроизведено в телевизионном режиме событие чтения этого обвинительного заключения", - подчеркнул Сирый.

По его словам, поскольку во время чтения обвинительного заключения в зале заседаний Печерского райсуда Киева не присутствовали ни обвиняемая, ни ее защита, необходимо сверить выступление прокурора с текстом обвинительного заключения, который передан на ознакомление бывшему премьеру и ее адвокатам, привлеченным к процессу 15 июля.

Сирый отметил, что соответствующее ходатайство будет подано в суд при первой процессуальной возможности.

"Такая процессуальная возможность может возникнуть как 22 июля, так и на следующем заседании", - пояснил адвокат Тимошенко.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...