Луценко прописался у водителя, чтоб избежать суда?

Пятница, 22 июля 2011, 09:44

Экс-глава МВД Юрий Луценко прописался в квартире своего водителя Леонида Приступлюка, чтобы избежать процесса в Печерском райсуде Киева.

Об этом заявила пресс-секретарь "Народной самообороны" Лариса Сарган, пишет "Сегодня".

По ее словам, Луценко и не скрывал место своей прописки, которую оформил еще в 2007 году.

ГПУ тогда возбудила против него уголовное дело, и юристы якобы посоветовали Луценко изменить место проживания, дабы избежать судебного рассмотрения в Печерском суде – что он и сделал, прописавшись у своего водителя.

Квартира водителя Луценко расположена в Шевченковском районе Киева, и его дело должен был бы рассматривать Шевченковский райсуд.

Луценко был министром внутренних дел с февраля 2005 по декабрь 2006 года и с 19 декабря 2007 по 29 января 2010 года.

23 февраля  2007 года Василий Цушко обвинил Луценко в нецелевом использовании бюджетных средств (500 млн гривен) в его бытность министром.

2 марта 2007 года Генпрокуратура возбудила уголовное дело, обвинив Луценко в злоупотреблении служебным положением: Луценко обвиняли в незаконной выдаче 51 единицы огнестрельного оружия.

27 марта 2007 года Подольский районный суд Киева отменил постановление Генеральной прокуратуры о возбуждении уголовного дела.

Сейчас Печерский райсуд Киева слушает дело против Луценко по обвинению в злоупотреблении служебным положением и незаконном предоставлении своему водителю Приступлюку должности, званий и квартиры.

Прокуратура утверждает, что Луценко был прописан у своего водителя.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...