Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Евродипломаты уличили БЮТовцев в неточностях

Пятница, 22 июля 2011, 10:34

Европейские дипломаты говорят, что многие заявления депутатов БЮТ о встрече по поводу Юлии Тимошенко не соответствуют действительности.

Об этом пишет "Коммерсант-Украина" со ссылкой на неназванных представителей стран-членов ЕС, принимавших участие во встрече.

"По моей информации, инициатором встречи были не европейские посольства, а сам БЮТ", - сообщил один из собеседников газеты.

Некорректной назвали и информацию о том, что ЕС готовит некое обсуждение украинского вопроса на высшем уровне.

"Единственное, что звучало на встрече, – то, что ситуация с делом Тимошенко будет рассмотрена на рабочем уровне в одном из комитетов совета министров иностранных дел в ЕС", - рассказал один из дипломатов.

Высказывания о том, что страны-члены ЕС могут заблокировать вступление в силу договора об ассоциации, затормозив его ратификацию, действительно звучали на встрече – off-record дипломаты возмущались некоторыми деталями ведения судебного процесса.

Впрочем, европейцы отмечают некорректность поведения не только власти, но и оппозиции.

"Для меня возмутительно, что лидер оппозиции проявляет показное неуважение к суду, к правосудию, к государственным символам", - признался изданию представитель одного из европейских посольств.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...