Выгнанный Киреевым из суда узнал, что против него готовят провокации

Понедельник, 25 июля 2011, 09:06

Лидер Гражданского объединения "Новый Киев" Зорян Шкиряк получил информацию о готовящейся в отношении его провокации с возможным последующим арестом.

Речь идет о возможном "подбросе" оружия, наркотиков или других вариантах бытового криминала, заявил он, сообщает пресс-служба Шкиряка.

"Прошу не расценивать мое заявление как слабость и попытку лишний раз "напомнить о себе". Спешу успокоить сторонников теории "дешевого пиара" - меня это не интересует", - заявил Шкиряк.

По словам политика, он всегда готов к подобным вещам в отношении себя. "Но сейчас речь не обо мне, а о моей старшей 12-летней дочери, которую я воспитываю самостоятельно и несу полную персональную ответственность за будущее моего ребенка", - заявил он.

"Кроме этого, на карту может быть поставлена репутация моей семьи, в частности, моей мамы - врача с мировым именем, профессора Зореславы Шкиряк-Нижник", - пояснил Шкиряк.

Он утверждает, что последние полгода неоднократно получал предупреждения от знакомых, в том числе "честных офицеров спецслужб" о том, что "там" очень не довольны его публичной позицией и жесткими заявлениями в отношении событий в стране, критикой президента и т.д.

"Мне неоднократно советовали "попридержать язык" и "сбавить обороты". Я спокойно отношусь к подобным вещам, прекрасно понимая, что сегодня любой человек в стране, имеющий гражданскую позицию, может быть репрессирован", - заявил Шкиряк.

"Вчера ко мне обратился мой коллега, народный депутат Украины, которому я всецело доверяю, и предупредил, что команда "фас" дана. В силу своей политкорректности я не могу называть его имя и других "источников". По его словам, подобное может произойти уже в ближайшее время", - утверждает лидер "Нового Киева".

Шкиряк связывает это со своей "активной позицией" во время "судилища" над Юлий Тимошенко и Юрия Луценко, жесткими заявлениями в отношении "неправомерных действий судьи Родиона Киреева и возможной причастности АП к этим процессам".

Он считает, что власть попытается "закрыть рот" ему или держать его "на крючке".

Также Шкиряк не исключает, что идет "зачистка" оппозиции в столице перед выборами.

"Я не боюсь провокаций. Это заявление – предупредительная мера, дабы в случае реализации такого сценария, моя семья, сторонники, друзья и общественность знали о происходящем", - заявил политик.

Шкиряк намерен официально просить МВД, СБУ и ГПУ сообщить: имеются ли данные о совершении им каких-либо противоправных действий за последние 10 лет, что могло бы служить причиной привлечением его к ответственности.

Как известно, 18 июля Шкиряк был удален судьей Киреевым из зала суда, где рассматривалось дело Тимошенко.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования