Депутаты нарушили лимит полетов почти на 2 миллиона. Среди лидеров - Петр Ющенко

Понедельник, 25 июля 2011, 15:15

За первый квартал 2011 года регионал Сергей Васютин превысил норму бесплатных перевозок депутатов на 68 тысяч гривен.

Как говорится в статье "Украинской правды", сметой парламента предусмотрено, что депутат имеет право воспользоваться бесплатным транспортом на сумму 26 800 гривен в год, т.е. 6 700 гривен в квартал.

В ответ на запрос, сделанный на основании закона "О доступе к публичной информации", аппарат Верховной Рады предоставил списки депутатов, которые вышли за лимиты на бесплатный транспорт в течение первого квартала 2011 года.

Среди регионалов на втором месте депутат Дмитрий Святаш, который превысил норму на 37 тысяч гривен. Всего в списке депутатов, которые превысили норму, 70 фамилий.

Во фракции БЮТ больше всего потратил Андрей Сенченко, который превысил норму на 51 тысячу. На втором месте - Олег Радковский (превышение на 49 тысяч). Всего в списке - 24 БЮТовца.

Во фракции НУНС наибольшее превышение нормы пользования бесплатным транспортом у депутата Тараса Стецькива - 38 тысяч гривен. На втором месте - Петр Ющенко (33 тысячи).

Среди коммунистов наибольшее превышение расхода бюджетных средств у депутата Евгения Царькова - 32 тысячи. На втором месте - Сергей Храпов (24 тысячи гривен). Всего в списке - 11 фамилий.

Во фракции Народной партии Владимира Литвина нарушителей двое - Николай Деркач, который превысил расходы на 18 тысяч гривен и Сергей Гриневецкий - 16 тысяч гривен.

В депутатской группе "Реформы ради будущего" Игоря Рыбакова больше всего лимит превысили Александр Бобылев (34 тысячи) и Иван Денькович (24 тысячи).

В целом за первый квартал превысили свои лимиты на бесплатный транспорт 135 депутатов - они потратили больше, чем нужно, на 1 миллион 800 тысяч.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования