Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Депутат пустил "сэкономленные" парламентские деньги на фонд

Среда, 27 июля 2011, 08:35

Народный депутат, заместитель главы политсовета партии "Наша Украина" Виктор Матчук создает благотворительный фонд.

Об этом он сообщил на пресс-конференции в Ровно во вторник, сообщает УНИАН.

По словам Матчука, хотя фонд еще должен пройти процедуру регистрации, в нем уже есть 70 тысяч гривен. Это средства, которые он получил "на оздоровление и на осуществление депутатской деятельности" за 2 года работы в Верховной Раде.

Депутат объяснил, что эти средства он сэкономил, так как отдыхает за свой счет, не пользуется льготным проездом в самолетах и поездах и не "взял депутатской квартиры в Киеве".

Он также отметил, что если бы не взял этих доплат (по 35 тыс. грн. за год), то эти средства все равно "растворились бы под куполом Верховной Рады", "а так с них будет польза людям".

Средства из благотворительного фонда Матчук планирует использовать не на помощь какому-то одному человеку, а на пользу всей общине, то есть на реализацию проектов, в которых заинтересована община (например, объединение совладельцев многоквартирного дома и т.п.).

По словам Матчука, контролировать движение средств и реализацию благотворительных проектов будет общественный совет фонда, в который войдут авторитетные люди и общественные деятели Ровненщины.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования