Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Киреев говорит, что Тимошенко давит на свидетелей

Четверг, 28 июля 2011, 14:09

Председательствующий Родион Киреев обвиняет экс-премьера Юлию Тимошенко в давлении на свидетелей.

Об этом он заявил во время допроса заместителя начальника департамента Нафтогаза по сотрудничеству с Россией Андрея Иванова.

Судья обвиненил Тимошенко в том, что она неправильно формулирует вопросы к свидетелю, подавая вместо них свои утверждения.

В свою очередь Тимошенко напомнила, что она не ознакомлена с материалами дела и защищается сама без адвокатов.

"Поэтому я формулирую вопрос спонтанно, возможно, не зная некоторых процессуальных норм. Но вы же сами лишили меня права защиты".

В процессе дачи показаний Иванов не смог определиться с ответом на вопрос Тимошенко, "какая цена была более выгодной - в 2009 году при 232,98 доллара за газ и 147 за баррель нефти, или та, что сейчас - 354 за газ и 115 за баррель нефти, если цена нефти является основой, от которой высчитывается цена газа".

В процессе ответа на вопрос Тимошенко свидетель сознался, что в договоре с РосУкрЭнерго не был предусмотрен баланс, которым цена транзита увеличивалась бы согласно увеличению цены на газ.

Время от времени сторона обвинения поднималась с места для того, чтобы указать Тимошенко на то, что она неправомерно ставила вопрос.

"Почему-то, когда звучит слово РосУкрЭнерго, прокуроры дружно встают", - прокомментировала это Тимошенко.

После окончания допроса Киреев по просьбе Тимошенко объявил перерыв до 14:25.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования