Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Чиновник из ГУД спровоцировал страшную аварию

Пятница, 29 июля 2011, 19:53

Директор Государственного предприятия "Зал официальных делегаций" Владимира Опанасенко отстранен от работы на время расследования обстоятельств аварии с его участием.

Об этом сообщает официальный сайт Государственного управления делами.

Как известно, 28 июля 2011 года на Столичном шоссе в Киеве произошла авария.

Водитель автомобиля Lexus RX, не соблюдая безопасной дистанции и скорости, врезался в двигавшийся впереди автомобиль Daewoo Lanos, который отбросило на припаркованные рядом BMW X6 и Mazda 3, сообщают "Украинские новости".

В результате ДТП водитель и трое пассажиров автомобиля Daewoo получили телесные повреждения, один из них погиб на месте происшествия.

По словам свидетелей, после столкновения с Daewoo водитель Lexus, пересекая встречную полосу движения, хотел спрятаться в лесу, но автомобиль врезался в дерево.

Водителя задержали местные жители, и нашли у него удостоверение госчиновника, которое передали сотрудникам милиции.

По словам свидетелей, виновник ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения.

"Владимир Опанасенко работает директором ГП "ЗОД" с 2007 года. Работает хорошо, по делам вопросов к нему не возникает. Относительно возможности принятия алкоголя Опанасенко - это почти невероятно, ведь ему 62 года и он много лет страдает сахарным диабетом", - отметил руководитель ГУД Андрей Кравец.

"На время расследования уголовного дела относительно этого дорожно-транспортного происшествия Опанасенко отстранен от работы. Пострадавшим в аварии оказывается вся необходимая помощь", - добавил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...