Янукович решил, что соревнования на воде свидетельствуют о стабильности экономики

Суббота, 30 июля 2011, 18:34

Президент Виктор Янукович убежден, что соревнования по "Формуле-1" на воде будут способствовать росту инвестиционной привлекательности Украины.

Об этом говорится в его поздравлении организаторам, участникам и гостям соревнований, опубликованном в субботу на сайте президента.

"Наше государство завоевало почетное право принимать эти соревнования, что свидетельствует об открытости Украины для мирового сообщества и стабильности ее экономического развития", - считает Янукович.

"Убежден, что соревнования по "Формуле-1" на воде будут способствовать росту инвестиционной привлекательности и формированию позитивного имиджа Украины на международной арене", - отметил президент.

Он отметил, что рад приветствовать команды Италии, Катара, Китая, ОАЭ, Швеции, Португалии, США - элиту "Формулы-1" на воде.

В то же время, как сообщает УНИАН, в субботу в городе Вышгороде Киевской области проходит второй день Гран-при Украины Чемпионата мира по гонкам на моторных лодках в классе "Формула-1".

Организаторы Чемпионата отмечают, что на соревнования придут посмотреть до 80 тысяч зрителей, для которых вход на трибуны бесплатный.

Ожидалось также прибытие Януковича, но в связи с авариями на шахтах в Луганской и Донецкой областях его приезд был отменен.

Агентство отмечает, что на автомобильных дорогах, ведущих из Киева в Вышгород наблюдаются заторы, а на остановках, с которых отправляются маршрутки в Вышгород, наблюдается большое скопление людей, которые стоят в очередях, растянувшихся на несколько десятков метров.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования