"Регионалы" не будут добровольно отчитываться про свои доходы

Вторник, 5 июля 2011, 13:06

Партия регионов не будет предоставлять декларации о доходах своих депутатов по собственной инициативе.

Об этом заявил журналистам лидер фракции Александр Ефремов, комментируя отказ аппарата предоставить декларации о доходах нардепов.

"Депутаты, которые отсылают к аппарату Верховной Рады как к распорядителю этой информации, действуют согласно законам", - сказал он.

На реплику журналистов, что аппарат отказывается предоставлять информацию, аргументируя тем, что ее должны предоставлять депутаты, Ефремов ответил, что депутаты этого делать не будут.

На вопрос, почему депутаты по собственной инициативе не обнародуют декларации, глава фракции Партии регионов ответил: "Не толкайте меня на нарушение закона".

Свое общение с журналистами Ефремов закончил на повышенных интонациях: "Я не обязан перед вами отчитываться! Все, мы закончили общение!".

После этого он развернулся и ушел.

На протяжении двух месяцев, когда действует закон о доступе к публичной информации, большинство депутатов из Партии регионов не предоставили журналистам свои декларации.

Так, аппарат Верховной Рады отказался предоставлять имеющиеся у него декларации депутатов, отсылая к самим народным избранникам.

В свою очередь Ефремов в своем письме утверждал, что декларации должен предоставлять именно аппарат Верховной Рады.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...