На разрешение Януковичу не выполнять обещания подали апелляцию

Воскресенье, 14 августа 2011, 16:12

Херсонский юрист Дмитрий Ильченко подал апелляцию в Верховный суд о невыполнении президентом Виктором Януковичем предвыборных обещаний.

Как сообщил Ильченко УНИАН, 11 августа он подал в ВСУ апелляцию на решение Высшего административного суда, который отказался признать противоправной бездеятельность президента относительно выполнения предвыборных обещаний.

Он отметил, что подал апелляцию, хотя в решении ВАСУ было указано, что оно окончательное и обжалованию не подлежит.

В апелляции Ильченко просит ВСУ принять апелляционную жалобу к рассмотрению, а также отменить решение Высшего административного суда от 21 июля, и вынести новое, которым его иск удовлетворить.

В частности, в иске Ильченко просит суд признать противоправной бездеятельность Януковича в связи с тем, что до сих пор не введены налоговые каникулы для малого бизнеса сроком на пять лет, не произошло снижения НДС до 17% и не осуществлен переход на контрактную службу в армии.

Также истец просит суд обязать ответчика внести в Верховную Раду законопроекты о введении налоговых каникул для малого бизнеса на 5 лет, снижении НДС до 17% безотлагательно, снижении налога на прибыль до 19% безотлагательно, о контрактной армии. И взыскать с ответчика 5 гривен 10 копеек судебных издержек.

Информация о том, принял ли Верховный суд данную апелляцию к рассмотрению, пока отсутствует.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News