Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко обещала Ющенко, что цена будет "хорошая"

Среда, 17 августа 2011, 11:35

Экс-президент Виктор Ющенко подчеркивает, что Юлия Тимошенко скрыла от него результат газовых переговоров и цену на газ.

Об этом он заявил во время допроса в суде в среду.

По его словам, 18 января 2009 состоялось совещание Тимошенко с участием Шлапака и Соколовского.

"Я три или четыре раза спрашивал: Юлия Владимировна, какой будет цена? Я получил ответ, что цена будет хорошая, а к этой хорошей цене будет еще и скидка", - процитировал он Тимошенко.

"Я думаю, а что же это за счастье такое может быть такое? Даже Господь Бог не мог такого подарить, и я предлагаю создать экспортную группу", - рассказал экс-президент.

По его словам, Тимошенко отказалась. И тогда он попросил передать текст соглашения для обработки экономическим департаментом секретариата президента, но Тимошенко в итоге этого не сделала.

"19 января в секретариат президента поступает электронная копия данного соглашения. По факсу. Неизвестно, кто это был? Может, спецслужбы? Но это был российский номер факса", - рассказал Ющенко.

По словам Ющенко, сначала не поверили в этот документ – надеялись, что он фальшивка. Лишь со временем оригинал документа продемонстрировал Владимир Путин.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования