В Жеваго жалуются, что Азаров не возмещает НДС

Четверг, 18 августа 2011, 20:06

Стахановский вагоностроительный завод испытывает трудности из-за невозмещения государством НДС на сумму около 400 миллионов гривен.

Об этом сообщает пресс-служба предприятия со ссылкой на руководство.

"Это является основной причиной нехватки оборотных средств, что может привести к вынужденному простою предприятия и уменьшения доходов 5,6 тысячи работников предприятия", - отмечают спикеры.

При этом председатель наблюдательного совета ОАО Эдуард Мисевра уверяет, что менеджмент на своих рабочих местах продолжает решать текущие задачи в обычном режиме.

"Лето - традиционный сезон отпусков и снижения деловой активности, что отражается и на традиционном графике работы предприятия, но не повлияет на производственные планы СВЗ на 2011 год", - цитирует его пресс-служба.

По словам Мисевра, объем невозмещенного государством НДС достиг исторического максимума.

"СВЗ обращает внимание правительства на ситуацию с невозвратом НДС и просит принять меры по своевременному его возмещению", - отмечается в сообщении.

Стахановский вагоностроительный завод входит в бизнес-группу "Финансы и Кредит" украинского бизнесмена Константина Жеваго.

Как известно, в начале августа Налоговая служба отчиталась, что за первое полугодие 2011 года государство возместило 25 миллионов НДС.

При этом во вторник председатель донецкой налоговой администрации Игорь Усик заявлял, что почти 50% возмещенного НДС получает Донетчина.

Экономическая правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...