Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Синегора" отказалась показать, какие трубы чинит для Януковича

Понедельник, 22 августа 2011, 16:28

Государственная организация "Резиденция Синегора" отказалась предоставить дефектные акты и акты обследования, которые бы подтвердили необходимость работ на этом объекте.

Об этом говорится в ответе на запрос "Украинской правды" первого заместителя гендиректора "Синегоры" Ярослава Томенко.

"Запрашиваемые вами документы содержат сведения о технических элементах и конструктивных особенностях режимных объектов, системе охраны объектов Государственной организации "Резиденция Синегора" для приема и пребывания должностных лиц государства, относительно которых осуществляется государственная охрана", - сказано в ответе.

Вместе с тем в ответе сообщается, что с целью создания надлежащих условий для проведения мероприятий государственного значения с участием президента Украины, высших должностных лиц государства на 2011 год запланировано строительство гостевого дома.

"Общая площадь объекта строительства и его этажность будет определяться проектно-сметной документацией с учетом государственной экспертизы проекта", - сказал Томенко.

"Кроме того, в связи с неудовлетворительным техническим состоянием здания главного корпуса с инженерным блоком и внутренних инженерных работ, которые эксплуатировались больше 10 лет без проведения любых ремонтных работ, осуществляется их реконструкция, в том числе робот по устранению повреждений, восстановлению надлежащего обрамления и обустройство главного корпуса, в объемах, предусмотренных проектно-сметной документацией", сказано в ответе.

Как известно, 25 июля этого года  ООО "Гарант" получило еще 21 миллион на продолжение ремонта инженерных сетей на территории государственной резиденции "Синегора". В прошлом году на ремонт было выделено 3 миллиона.

Кроме того, из бюджета выделено больше 87 миллионов на ремонт главного корпуса резиденции и 17,6 миллионов на строительство гостевого дома.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования