Пьяного российского журналиста не пустили в самолет в Симферополе

Суббота, 27 августа 2011, 14:26

Российского журналиста сняли с рейса в аэропорту Симферополя из-за сильного алкогольного опьянения.

Как сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу крымской милиции, в пятницу пассажир был снят с рейса "Симферополь - Москва" представителем авиакомпании "Транс-аэро".

Причиной этому послужило неадекватное состояние пассажира, который по визуальным признакам был сильно пьян и, по мнению представителя авиаперевозчика, мог представлять угрозу для других пассажиров рейса во время полета.

Он был доставлен представителями авиакомпании в линейный отдел милиции в аэропорту Симферополь.

Милиции мужчина 1968 года рождения предъявил документы, в том числе и журналистское удостоверение на имя шеф-редактора российской газеты "Морнинг ньюс".

"Во время проведения медицинского освидетельствования гражданина было выявлено наличие у него в крови 2,78 промилле алкоголя, что свидетельствует о значительной степени алкогольного опьянения", - сообщают в милиции.

В отношении отстраненного от полета гражданина был составлен административный протокол. После оформления необходимых документов он был отпущен.

Об имевшем место инциденте сотрудники линейного отдела милиции в аэропорту Симферополя немедленно проинформировали дежурные части Симферопольского городского управления милиции, ГУ МВД Украины в АР Крым, а также консула Российской Федерации.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News