Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Регионал" считает, что взятие на поруки - вмешательство в деятельность суда

Среда, 31 августа 2011, 21:45

Заявление сенатора США Джона Маккейна и президента Европейской народной партии Вильфреда Мартенса об освобождении Юлии Тимошенко на поруки - это прямое вмешательство в деятельность суда.

Такое мнение озвучил депутат от Партии регионов Владимир Олийнык, комментируя соответствующее заявление этих политиков.

"Не думаю, чтобы лидер ЕНП Вильфред Мартенс делал подобные заявления в отношении других судов в других странах. Но его мотивация понятна - партия "Батькивщина" входит в объединение ЕНП. И в этом заявлении прослеживается четкий корпоративный интерес", - подчеркнул политик.

Олийнык также напомнил, что и раньше были факты попытки нарушения украинского законодательства со стороны лидера ЕНП.

"2010 года перед президентскими выборами на съезде "Батькивщины" было зачитано приветствие для Юлии Тимошенко как лидера, готового возглавить Украину, от президента ЕНП. Но это, же была агитация", - цитирует депутата пресс-служба партии.

"И европейское, и украинское законодательство запрещают гражданам иностранных государств вмешиваться в избирательный процесс в Украине", - акцентировал Олийнык.

"Безусловно, "Батькивщина" использует любые средства, чтобы оказать давление на национальное судопроизводство и таким образом пытается разрушать нашу независимость", - добавил он.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования