Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Партии регионов не хотят аудита Еврокомиссии

Суббота, 10 сентября 2011, 10:30

Народный депутат от Партии регионов Валерий Коновалюк считает недопустимым предложенный Еврокомиссией аудит украино-российских газовых договоренностей.

Об этом он заявил в пятницу вечером в эфире 5 канала, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Не может быть аудита в хозяйственных отношениях двух хозяйствующих субъектов - это факт", - отметил депутат.

"Если есть с нашей стороны претензии, мы должны в арбитражном порядке опротестовывать это, вот и все", - заявил Коновалюк.

Как сообщалось, 7 сентября министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что Еврокомиссия может принять участие в аудите подписанного в 2009 году газового контракта между Украиной и Россией.

В ответ МИД России заявил, что договоры России и Украины по газу не нуждаются во "внешнем аудите", а ставить их под сомнение - неправомерно.

Пресс-секретарь польского МИД Марчин Босацкий в пятницу объяснил, что Еврокомиссия может проверить соответствие газовых соглашений между Украиной и Россией европейскому энергетическому законодательству в случае обращения с такой просьбой Украины.

Он отметил, что Украина в начале этого года вступила в Энергетическое сообщество, что обязывает государство вводить у себя европейские стандарты функционирования энергетического рынка.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования