Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Европа подпишет ассоциацию с Украиной частично?

Суббота, 10 сентября 2011, 18:22

Европейцы рассматривают возможность частичного подписания соглашения об ассоциации с Украиной.

Об этом сообщает в субботу "Зеркало недели. Украина".

"Размышляя, подписывать или не подписывать соглашение об ассоциации с Украиной, европейцы, по информации ZN.UA, обсуждают и третий вариант - подписывать, но не все", - говорится в материале.

"Если ситуация с Юлией Тимошенко и демократией в Украине будет совсем уж вопиющая, может статься, что Евросоюз не захочет политически ассоциироваться со страной, в которой создается судебный произвол, ограничиваются основные свободы и нарушаются права человека, но согласится на экономическую интеграцию с ней", - пишет газета.

"Таким образом, сохранив политическое лицо, Евросоюз не потеряет экономическую выгоду, заключив с Украиной какое-то временное соглашение о зоне свободной торговли (причем даже не обязательно "углубленной и всеобъемлющей") на неопределенный период - "пока в Украине не изменится ситуация к лучшему", - считает автор статьи.

Однако отмечается, что такой сценарий очень выгоден президенту Виктору Януковичу.

"Он получает выход на европейский рынок (чего с таким нетерпением ожидает окружающий олигархат), но не берет на себя никаких обязательств в области демократии и не обещает соблюдать непонятных и ненужных ему европейских ценностей", - заключает издание.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования