Турчинов уверен, что пауза в деле Тимошенко нужна власти

Понедельник, 12 сентября 2011, 19:58

Одной из причин паузы, которую взял суд при рассмотрении дела против Юлии Тимошенко, стало давление на власть со стороны Запада.

Такое мнение озвучил первый замглавы партии "Батькивщина" Александр Турчинов в эфире программы "Сегодня о главном" с Мустафой Найемом на телеканале ТВi.

Он отметил, что президент Виктор Янукович должен провести несколько международных встреч, в частности, принять участие в Ялтинской конференции в конце текущей неделе, нанести визит в США в 20-х числах сентября для работы на заседании ООН и отправиться на саммит "Восточное партнерство" в Польшу.

"Ему сказали, что если будет вынесен незаконный приговор Тимошенко, эти встречи не состоятся", - сказал он.

"Все считают это дело политическим, заказным и требуют освободить Юлию Владимировну Тимошенко и других политических узников", - добавил Турчинов.

Он также полагает, что власть в судебном процессе против Тимошенко взяла паузу на размышление, для выработки дальнейшего плана действий.

"Процесс полностью провалился. Все сфальсифицированные обвинения были разбиты и защитой, и даже свидетелями самого обвинения. И власти, которая заказала этот процесс, нужно думать, как выйти из этой ситуации - либо сфальсифицировать что-то новое, либо они будут вынуждены закрыть этот процесс", - отметил он.

"Власть взяла паузу, чтобы понять, как выходить на выполнение заказа, поставленного перед этим судом", - добавил первый замглавы партии.

Турчинов также заявил, что в случае принятия решения, которое не допустит Тимошенко к парламентским выборам, такие выборы будут признаны недействительными на Западе.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования