Азаров выделил Кернесу 180 миллионов

Понедельник, 12 сентября 2011, 22:43

Кабинет министров выделил Харькову 180 миллионов гривен на подготовку дорог коммунальной формы собственности к Чемпионату Европы по футболу 2012 года.

Об этом сообщает департамент по делам информации и связей с общественностью Харьковского городского совета.

"Соответствующее постановление правительство приняло недавно и уже на этой неделе ожидается поступление 50 миллионов гривен", - цитирует пресс-служба директора департамента по вопросам подготовки к Евро-2012 по футболу Харьковского городского совета Наталью Мирошниченко.

Соответствующие изменения в городской программе подготовки к Евро-2012 будет предложено внести депутатам Харьковского горсовета на ближайшей сессии, которая состоится 28 сентября.

Как сообщила Мирошниченко, помимо этой суммы также предполагается внести в программу изменения на 200 миллионов гривен.

В частности, это касается увеличения финансирования для аэродромного комплекса международного аэропорта "Харьков" на 132,91 миллиона гривен из госбюджета, 17,11 миллиона гривен на дороги коммунальной формы собственности и 800 тысяч гривен на строительство фан-зоны за счет местного бюджета.

Кроме этого, планируется внести изменения для привлечения 10 миллионов гривен на реконструкцию ремонтно-эксплуатационного депо Харьковского вагонного участка для техобслуживания межрегиональных поездов.

Как известно, "Украинская правда" писала о том, что в метро Алексеевская в Харькове установлены 10 скамеек по цене 288 тысяч гривен.

Экономическая правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News