Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Бенкендорф отрицает, что транжирит миллионы. У него почти дармовые сериалы и ШустерLіVе

Вторник, 13 сентября 2011, 11:34

Национальная телекомпания Украины категорически не соглашается с информацией Счетной палаты о неэффективном расходование 24 миллионов гривен.

Об этом говорится в заявлении НТКУ.

"Я рассматриваю появление этой информации исключительно как элемент PR-кампании, которая началась не вчера. Людям просто вбросили информацию о том, что деньги якобы "украли", выбрали весомую сумму в 24 миллиона, но никто даже не знает, что у канала даже не имеет таких средств на производство", - заявил генеральный директор НТКУ Егор Бенкендорф.

"Особенно удивляют обвинения относительно неэффективного управления, когда сегодня при недофинансировании потребностей телепроизводства канал на протяжении 2010-2011 лет получил и продолжает существенный прирост зрительской аудитории. А это – лучшее подтверждение верности принятых управленческих решений", - добавил он.

"Одним из главных принципов работы действующего руководства Национальной телекомпании Украины есть и остается экономное и эффективное использование бюджетных средств и меры по предупреждению коррупционных действий", - уверили в НТКУ.

В свою пользу Национальная телекомпания Украины отмечает , что  смогла обеспечить выход в эфире телеканала рейтингового продукта -  трансляции Формулы-1, фильмов, программы ШустерLіVе с минимальным расходованием средств на получение прав (см. таблицу).

Формула-1 обошлась каналу в 0 гривен, фильмы (360 сериалов и 320 худ.фильмов) – в 102 174 гривен, ШустерLіVе - 12 гривен/программа.

"Для лучшего понимания условий, в которых работает Национальная телекомпания Украины следует также упомянуть о работе НТКУ с другим государственным предприятием – Концерном РРТ. От продажи рекламы и спонсорства за весь год заработок канала приблизительное будет составлять 25 миллионов гривен, чего хватит исключительно для уплаты услуг по трансляции сигнала Концерна РРТ и других компаний, которые предоставляют телекоммуникационные услуги", - отметили на канале.

С целью подготовки обоснованных аргументов, НТКУ направит отдельный запрос Счетной палате с требованием профессионального обоснования приведенных претензий.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
12:17
фотоВо фраке или с бело-голубыми глазами: как отличаются пингвины в Антарктиде
12:12
Из 120 тонн проданного янтаря из Украины легальны только где-то 40-50 - Мазепа
12:05
РФ врет, что Польша хочет аннексировать часть Украины — МИД
11:59
В Воздушных силах рассказали, чем РФ ударила по Смеле Черкасской области
11:55
В марте предприниматели получили кредитов на 4 миллиарда по госгарантиям на портфельной основе
11:45
С 2022 года в Украине начали производить на 40-50% больше РЭБов, чем раньше - эксперт
11:40
Акции Meta упали на 19% после обнародования планов увеличения инвестиций в ИИ
11:24
ГБР расследует взрывы в Николаеве: при погрузке боеприпасов погибли бойцы ВСУ
11:20
Женщина, у которой начались схватки на эвакуационном рейсе, добралась до места назначения
11:15
За последние три месяца российских дронов на фронте стало как минимум вдвое больше – источники
Все новости...