Харьковский канал просит Януковича урезонить Кернеса и Добкина

Вторник, 13 сентября 2011, 14:21

Харьковский канал АТН обратился к Виктору Януковичу с требованием повлиять на мэра Харькова Геннадия Кернеса, который уничтожает независимое СМИ.

Об этом говорится в открытом письме канала.

22 июля 2011 провайдер, который осуществлял доставку телевизионного сигнала АТН на передатчик, внезапно без объяснения причин в одностороннем порядке разорвал договор, пишут харьковские телевизионщики.

Телекомпания АТН была вынуждена задействовать собственную радиорелейную станцию для передачи сигнала на передатчик. 28 июля 2011 АТН подала документы в областную СЭС на получение санитарного паспорта для осуществления радиорелейной передачи сигнала.

А уже 1 августа в АТН пришла проверка городской СЭС на предмет наличия в АТН этого санитарного паспорта. В результате этой проверки главный санитарный врач Харькова Зубкова И.А. вынесла постановление о прекращении работы станции в связи с отсутствием того самого санитарного паспорта.

Таким образом, телекомпания лишена возможности вещать с 6 августа.

После получения санитарного паспорта от Центральной СЭС МОЗ Украины, харьковская СЭС отказалась возобновить работу радиорелейной станции.

Кроме того, проблемы в АТН неожиданно возникли и с харьковскими провайдерами "Датагруп" и "Велтон. Телеком".

"И сотрудники СЭС, и сотрудники "Датагруп" и "Велтон. Телеком" говорят, что поступила команда от мэра Харькова Геннадия Кернеса и губернатора Михаила Добкина не допустить выхода Телекомпании АТН в эфир на 7 канале, на котором, кроме АТН, вещает телекомпания "Тонис-центр", фактическими владельцами которой являются Кернес и Добкин" , - говорится в обращении.

"Таким образом, в действиях харьковского городского головы Геннадия Кернеса, который поставил своей целью уничтожение ряда местных телевизионных СМИ, усматриваются все признаки злоупотребления служебным положением в корыстных целях", - убеждены в АТН.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования