Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В "Регионах" уже видят полный объем ассоциации с Европой

Вторник, 13 сентября 2011, 18:59

Соглашение об ассоциации в Евросоюзом будет подписано в полном объеме.

Об этом сообщил депутат от Партии регионов, вице-президент ПАСЕ от Украины Иван Попеску со ссылкой на председателя комиссии по иностранным делам румынского сената Титуса Корлэцяна.

"Кроме того, 15-17 сентября Украину посетит член Европейской комиссии Штефан Фюле, отвечающий за вопросы расширения европейской политики и соседства. Он будет принимать участие в 8-й Ялтинской ежегодной встрече "Украина и мир: общие вызовы, общее будущее", - сообщил политик.

Он подчеркнул, что во время работы форума у Штефана Фюле предполагается встреча с высшим руководством Украины.

В ходе этой встречи будут обсуждаться все актуальные для ЕС и нашего государства вопросы, в том числе в контексте завершения переговоров по подписанию Соглашения об ассоциации и развития безвизового диалога, а также касающиеся создания углубленной и всеохватывающей зоны свободной торговли.

"Более того, в решение группы Европейских консерваторов и реформистов четко даются сигналы, что до конца нынешнего года соглашение должно быть подписано", - отметил Попеску.

Он уточнил, что этот факт "дает оптимистический прогноз относительно этого события и еще раз доказывает: несмотря на попытки отдельных наших оппозиционеров, готовых принести вред Украине, предлагая Еврокомиссии пока что не подписывать Ассоциацию, они не увенчались успехом".

"И подтверждается, что внутренние процессы в Украине не влияют на нашу европейскую интеграцию", - резюмировал депутат.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования