Пастор Черновецкого уже назвал себя диссидентом в Украине

Вторник, 13 сентября 2011, 20:04

Обвиняемый в причастности к финансовой афере King's Capital пастор церкви "Посольство Божье" Сандей Аделаджа считает себя диссидентом в Украине.

Об этом он заявил в интервью "Фокусу".

Он уточнил, что считает себя "абсолютно невиновным".

"Продолжаю так считать. Суд - это возможность человека доказать свою невиновность и я пришел в суд гордо - защитить свою невиновность", - отметил Аделаджа.

Пастор сообщил, что отказался знакомиться с материалами дела "потому что там все притянуто, хотят пришить меня к этому делу".

"Тянут за уши. Но здесь будет справедливость в любом случае, даже если земное правосудие не докажет, то есть еще суд Божий. Даже если убьют истину тысячу раз, она все равно воскреснет", - заявил он.

Аделаджа уточнил, что сам он перевести материалы на язык йоруба не просил: "Это мой адвокат просил. Это не я. Я понимаю языки".

На вопрос, считает ли он себя диссидентом в Украине, пастор заявил: "Безусловно".

"То, что меня собираются судить без доказательств моей вины – это уже доказательство, что меня преследуют без вины", - уточнил он.

Аделаджа отметил, что на записях следствия он не призывает вкладывать в King's Capital.

"Там видно, что я говорю о том, что нельзя гнаться за большими процентами и если кто хочет туда вложить деньги, они все должны страховать себя. Нельзя идти вкладывать, не разобравшись. Я не призывал вкладывать, я предупреждал, чтобы люди были осторожны", - рассказал пастор.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...