Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Глава Венецианской комиссии: Украина заслуживает лучшей Конституции

Пятница, 16 сентября 2011, 13:29

Украине необходима более сбалансированная Конституция, считает глава Венецианской комиссии Совета Европы Джанни Букиккио.

"Я придерживаюсь мнения, что Украина заслуживает лучшей Конституции, более сбалансированной", - заявил он, выступая в пятницу в Киеве на международной конференции, посвященной 15-й годовщине Конституционного суда Украины.

Букиккио подчеркнул, что это задание потребует сплоченности всех политических сил в Украине, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Я обращаюсь ко всем политическим силам Украины, чтобы они работали в этом направлении. Это также мнение президента Украины", - сказал он.

"И я также настаиваю на том, что для этого необходима большая концентрированность всех политических сил и дух примирения", - добавил Букиккио.

Глава Венецианской комиссии уверен, что Украине сейчас "время идти дальше и как можно быстрее".

В частности, по его мнению, в Украине необходимо проведение реформирование судебной системы, прокуратуры, избирательного законодательства.

"Это несколько сфер, которые я назвал, и где Венецианская комиссия может предложить свое сотрудничество и участие", - сказал он.

Букиккио и глава КС Украины Анатолий Головин сделали заявление в перерыве конференции. В то же время журналистам не дали возможности задать никаких вопросов.

Конституция Украины принята в 1996 году. Затем в Основной закон вносились изменения.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...