Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

МТС не собирается ничего пересчитывать

Пятница, 16 сентября 2011, 17:01

МТС Украина не брал на себя обязательств по пересмотру нарушений, выявленных при проверке их учета длительности, количества и стоимости разговоров.

Об этом говорится в письме МТС.

"Действия "МТС Украина" соответствуют требованиям украинского законодательства. Утверждения о нарушении компанией законов или лицензионных условий – безосновательны", - заявили в компании.

"Рабочие процессы и процедуры, включая  учет длительности, количества и стоимости услуг, на которые ссылается представитель НКРС, также обеспечены в полном соответствии с действующим законодательством и нормативными актами", - говорится в письме.

"Нет таких норм, которые бы мы нарушили. Соответственно, обязательств по устранению несуществующих нарушений мы на себя взять не могли", - заявили в МТС.

"На заседании рабочей группы НКРС по результатам внеплановой проверки "МТС Украина" некоторые члены комиссии высказали рекомендации относительно изменения процедуры учета длительности, количества и стоимости услуг. Мы готовы рассмотреть и учесть эти рекомендации в своей деятельности. Но пока мы не получили официального документа от НКРС", - отметили в компании.

Как сообщалось ранее, Национальная комиссия регулирования связи (НКРС) Украины обязала оператора связи "МТС Украина" в течение трех месяцев устранить нарушения законодательства и лицензионных условий.

Об этом сообщила агентству  "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь регулятора Ольга Пивень-Пивнюк.

"Оператор не обеспечил должным образом организацию учета длительности, количества и стоимости разговоров, что и было выявлено в ходе проверки", - сказала Пивень-Пивнюк.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования