Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Наша Украина" предлагает Европе покупать газ поближе к России

Суббота, 17 сентября 2011, 14:53

Глава политсовета "Нашей Украины" Валентин Наливайченко предлагает перенести пункты контроля за поставками газа с западной границы Украины на российско-украинскую границу.

Об этом он заявил в эфире программы "Шустер Live", сообщает пресс-служба партии.

По словам политика, начать реальное партнерство с ЕС Украина может, реализовав с Европой совместный проект в газовой сфере.

"У новых украинских политиков есть серьезное предложение, как уничтожить политическую газовую коррупцию на нашей территории. Наше предложение - перенести пункты контроля за поставками газа с западной границы Украины на российско-украинскую границу", - заявил Наливайченко.

Таким образом страны-члены ЕС будут осуществлять покупку российского газа на восточной границе Украины, а не западной, как это есть сегодня.

Он пояснил, что такой проект позволит сделать процесс транспортировки газа прозрачным, защитит Украину от безосновательных обвинений в присвоении российского газа, а следовательно усилит международное доверие к позиции нашей страны как транзитера.

"Нужно работать вместе с европейскими партнерами - спокойно и уверенно, зная, сколько газа поставляется и как он транзитируется по нашей территории", - убежден Наливайченко.

"Европейские эксперты, украинская ГТС и российские месторождения - вот формула успеха этого проекта", - подчеркнул он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования