Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На оздоровление власти выделят в 4 раза больше, чем на здоровье ветеранов

Понедельник, 19 сентября 2011, 09:49

В 2012 году медобслуживание нардепов и руководителей органов власти, а также финансирование санаторно-курортных учреждений, где они отдыхают, обойдется в 460 млн. грн.

Проект госбюджета на 2012 год предусматривает финансовую поддержку санаторно-курортных учреждений Государственного управления делами при президенте в размере 102,6 млн. грн. 

За государственный счет в этих учреждениях могут отдыхать как президент, так и представители высших органов власти, в первую очередь Кабмина, пишет "Дело".

В распоряжении депутатов имеются свои санатории в Крыму, где они могут оздоровляться за государственный счет. Финансовая поддержка из бюджета государства объектов Верховной Рады в 2012 году составит 7,8 млн. грн.

Однако дороже всего обходится госбюджету медицинское обслуживание народных депутатов и руководящего состава органов государственной власти, на что в следующем году планируется выделить 354,6 млн. грн. 

В этом году, согласно бюджету-2011, расходы на медобслуживание высших должностных лиц не превысят 300 млн. грн.

Сумма всех расходов на финансовую поддержку санаториев и медобслуживание государственных чиновников составляет 465 млн. грн.

При этом, для сравнения, на санаторно-курортное лечение ветеранов войны, а также лиц, на которых распространяется действие законов Украины "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты", "О жертвах нацистских преследований", и инвалидов бюджет-2012 предусматривает 107 млн. грн. – в 4 раза меньше, подчеркивает издание.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...