Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Раде ждут объяснений от Тигипко за отмену льгот

Понедельник, 19 сентября 2011, 13:23

Верховная Рада пригласит вице-премьера Сергея Тигипко отвечать на вопросы депутатов в пятницу.

О соответствующем решении сообщил спикер Владимир Литвин после согласительного совета.

По его словам, были еще предложения пригласить министра аграрной политики, а также премьер-министра Николая Азарова, из-за чего между депутатами возник спор.

"Было решено, что алгоритм будет следующим: приглашается Сергей Тигипко, в зале будут присутствовать все члены правительства, которым можно будет задать вопросы", - сказал Литвин.

"Главное, чтоб это не превратилось в ритуал, когда вопросы задаются письменно, правительство заранее готовит ответы – и никто никого не слушает", - добавил спикер.

Утром фракция НУНС предлагала заслушать Тигипко в рамках часа вопросов к правительству в Верховной Раде в ближайшую пятницу.

Как заявил на согласительном совете лидер фракции Николай Мартыненко, эта инициатива связана с принятием в первом чтении закона о выполнении судебных решений, которым фактически отменяются льготы для отдельных граждан.

Мартыненко считает этот закон "наступлением правительства на права социально уязвимых слоев населения" и хочет услышать объяснения Тигипко по этому поводу.

В свою очередь, глава Верховной Рады Владимир Литвин напомнил, что депутаты и при прошлой власти отменяли льготы для граждан, поэтому не надо перекладывать ответственность сугубо на действующую власть, потому как "мы все одинаково виноваты".

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования