Адвокат Тимошенко: От туберкулеза не застрахованы даже работники СИЗО

Среда, 21 сентября 2011, 14:35

Адвокат Юлии Тимошенко Александр Плахотнюк не исключает, что его подзащитная в условиях СИЗО может заболеть туберкулезом.

Об этом он заявил в интервью журналистам возле помещения Печерского райсуда Киева, сообщает УНИАН.

"Дело в том, что вероятность заболевания туберкулезом существует, И более того, были случаи, когда даже сами работники СИЗО, которые выполняли свои служебные обязанности в следственном изоляторе, умирали", - сказал Плахотнюк.

"То есть от этого не застрахованы даже работники следственного изолятора. А учитывая неопровержимый факт, что женщина из СИЗО умерла от туберкулеза, учитывая, каким образом он распространяется и вероятность (заражения), такая угроза существует для любого, кто находится в Киевском СИЗО", - заявил он.

Как известно, защита Тимошенко заявляет об ухудшении состояния здоровья экс-премьера, однако она отказывается от проведения обследования комиссией Министерства здравоохранения, настаивая на обследовании собственным врачом.

19 сентября депутат Сергей Власенко заявил, что здоровье Тимошенко под угрозой, потому что, по его информации, "практически через стенку" от ее камеры находится медицинская часть СИЗО, в которой "находятся люди с открытой формой туберкулеза".

В тот же день Государственная пенитенциарная служба опровергла эту формацию.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования