Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Полиция не даст диаспоре испортить Януковичу настроение?

Среда, 21 сентября 2011, 21:34

Украинской диаспоре не разрешили провести акцию в знак протеста против политики президента Виктора Януковича в Нью-Йорке.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на представителя Миссии Украины при ООН.

"Полиция не разрешила акции возле (здания) Миссии" - сказал он журналистам в среду в Нью-Йорке.

По его словам, основанием для такого отказа стал тот факт, что данный объект входит в перечень усиленно охраняемых объектов на период проведения сессии Генеральной ассамблеи ООН.

Сотрудник украинского представительства пояснил, что заявки на акции, которые в настоящее время в большом количестве проводятся в непосредственной близости от здания ООН, подавались за несколько месяцев до их проведения.

Он предположил, что представители украинской диаспоры не успели заблаговременно подать заявку.

Вместе с тем депутат от НУНС Владимир Арьев сообщил, что переговорил с организаторами акции - Украинским конгрессовым комитетом Америки.

Депутат заверил, что у организации есть все разрешения и акция состоится, как и запланировано, в 18:00 по нью-йоркскому времени (в 1 часу ночи по киевскому времени).

"Представитель дипмиссии соврал! Все разрешения есть, акция протеста состоится", - отметил он.

Это же подтвердил и координатор акции УККА Андрей Футей: "Это абсолютно не соответствует действительности. У нас есть все необходимые разрешения, а также разрешения на звуковые системы. Кто-то подает ложь в прессе".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...