У Тимошенко нечем платить за офисы?

Четверг, 22 сентября 2011, 14:04

Кировоградскую "Батькивщину" выселяют из офиса из-за долгов за аренду.

Об этом на пресс-конференции сообщил председатель облорганизации, народный депутат Украины Валерий Кальченко, пишет УНИАН.

Он напомнил, что облсовет в апреле принял решение об увеличении базовой арендной ставки для размещения в объектах коммунальной собственности торговых павильонов, субъектов хозяйствования, осуществляющих деятельность в сфере медицинских услуг, физкультуры и спорта, торговых автоматов, антенн и связанного с ними оборудования, а также для размещения офисов.

"Мы подали апелляционную жалобу, но перспектив я не вижу. Скорее всего, это последняя пресс-конференция, которую мы проводим в этом помещении", - сообщил депутат.

Кальченко отметил, что согласно решению облсовета, большинство в котором принадлежит депутатам от Партии регионов, арендная плата увеличена в 7,5 раз - до 35 гривен за квадратный метр.

"Мы не можем позволить себе такие затраты", - подчеркнул он.

По данным Кировоградского облсовета, задолженность арендной платы за офисное помещение областной организацией "Батькищины" к началу августа 2011 года с учетом нового тарифа составляла более 50 тысяч гривен.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News