Добкин и Кернес нарушили ПДД на велосипедах за $3000

Четверг, 22 сентября 2011, 16:19

Велосипеды, на которых на работу в четверг приехали мэр Харькова Геннадий Кернес и губернатор Михаил Добкин, стоят около 3 тысяч долларов каждый.

Как видно на фото, предоставленных пресс-службой Харьковского горсовета, делегация городских властей передвигается на велосипедах известной итальянской фирмы Bianchi.

 
 

Модель велосипедов Добкина и Кернеса Bianchi Pulse 9000 в интернете можно найти за почти 24 тысячи гривен, то есть около 3 тысяч долларов.

"Этот велосипед предназначен для участия в соревнованиях и для ежедневных тренировок", - говорится в описании на одном из велосипедных сайтов.

Как известно, в четверг пресс-служба Харьковского горсовета сообщила, что Добкин и Кернес в честь Всемирного дня без автомобиля, который отмечают 22 сентября, приехали на работу на велосипедах.

"Мы с Михаилом Марковичем за здоровый образ жизни. Поэтому решили поддержать День без автомобиля", - отметил Кернес.

 

Как сообщают в областной администрации, отказались от автотранспорта и прибыли на работу на велосипедах, кроме Кернеса и Добкина, также его заместитель Евгений Савин и заместитель главы области - руководитель аппарата ХОГА Василий Хома.

Все они, как видно на фото, также приехали на велосипедах Bianchi.

Интересно, как пишет Медиапорт, при езде Добкина и Кернеса на велосипедах движение автомобилей остановилось. "Перекрывать движение не пришлось, этих велосипедистов автомобилисты пропускали сами", - пишет издание.

Фото mediaport.ua

На фото видно, что Добкин и Кернес перекрыли движение по улице в обе стороны, грубо нарушая правила дорожного движения, п. 6.4. которых гласит: "Водители мопедов и велосипедов, двигаясь группами, должны ехать друг за другом, чтобы не мешать другим участникам дорожного движения".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования