Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Киреев снова не порадовал защиту Тимошенко, ибо "не увидел изменений"

Пятница, 23 сентября 2011, 14:26

Судья Родион Киреев принял, но не рассмотрел ходатайство защиты Юлии Тимошенко о возобновлении судебного заседания и возвращении к следствию по "газовому делу".

Об этом заявил в пятницу адвокат экс-премьера Николай Сирый, сообщает пресс-служба партии "Бытькивщина".

"Судья Киреев никак не отреагировал на наше ходатайство", - сказал Сирый.

Он в который раз обратил внимание на многочисленные процессуальные нарушения со стороны председательствующего в деле судьи во время рассмотрения дела Тимошенко.

"Судья Киреев не рассмотрел наше ходатайство относительно незаконности ареста Юлии Тимошенко. Это ходатайство процессуально повисло, хотя должно было быть рассмотрено – позитивно или негативно, но судья должен был его рассмотреть в судебном процессе и лишь после этого закрыть судебное следствие", - сказал адвокат.

Кроме того, заявил он, судья не объявил в судебном заседании ряд документов, которые были приобщены к материалам уголовного дела 12 сентября, в последний день судебного заседания.

"Это вторая грубая ошибка, и – исходя из всех этих процессуальных ошибок – было обращение адвокатов", - объяснил Сирый.

При этом Печерский райсуд Киева не дал защите никаких обоснований своих действий относительно заявленных ходатайств, подчеркнул адвокат.

"Печерский районный суд уже давно ничего не мотивирует. Если посмотреть на мотивацию отказов в отмене ареста относительно Тимошенко или относительно изменения меры пресечения на другую, то этих решений – там их уже больше двух десятков в материалах дела, но ни в одном решении нет никакой мотивации", - заявил Сирый.

"Мотивация такая: "Суд не увидел изменений. Поэтому отклонить, поэтому не удовлетворить", - уточнил он.

Сирый считает, что "27 сентября господин Киреев должен начать судебное заседание с того, чтобы зачитать те документы, которые поступили к нему через канцелярию (суда)".

"Сделает он это или нет – я не знаю. Он может и не сделать, он может обратиться к стороне обвинения и предложить начать речь стороны обвинения, которая проходит в дебатах. Такое может быть", - отметил адвокат Тимошенко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования