Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В БЮТ уверены, что только Янукович знает, когда будет приговор Тимошенко

Вторник, 27 сентября 2011, 11:41

В "БЮТ-Батькивщине" не ждут скорого решения по делу Юлии Тимошенко и возлагают ответственность за него на президента.

Так, депутат Остап Семерак в интервью BBC.ua не исключил, что перед началом дебатов защита или обвинения могут внести новые ходатайства, которые суд будет обязан рассмотреть.

Кроме того, отметил он, тяжело спрогнозировать, сколько будут длиться собственно дебаты.

Семерак также напомнил, что после завершения судебных слушаний по делу экс-заместителя главы "Нафтогаза Украины" Игоря Диденко судья готовила судебный приговор 3 дня.

"Приговор Игорю Диденко содержался на 70-ти страницах, судья писала его три дня. Дело Юлии Тимошенко значительно больше по объему, поэтому времени для написания будет нужно больше", - сказал он.

"Кроме того, нельзя исключать, что в ходе дебатов выяснятся обстоятельства, из-за которых какая-то из сторон пожелает заслушать новых свидетелей, или же судья сочтет необходимым вернуть дело на повторное досудебное расследование", - добавил Семерак.

А руководитель оппозиционного правительства Сергей Соболев говорит, что ситуация может развиваться по любому сценарию, поскольку процесс политический.

"Когда и что произойдет, известно только Виктору Януковичу. На этот вопрос не может дать ответ никто, даже суд", - заявил он.

"После заявления Анны Герман о том, (что) кто-то руководит судьей Киреевым, я думаю, ни у кого не должно возникать сомнений относительно этого дела", - сказал Соболев.

Как известно, ранее советник президента Анна Герман фактически признала, что на Печерский райсуд Киева, который ведет дело Тимошенко, влияют. Вместе с тем, она заверила, что влияет не президент Виктор Янукович.

"Если бы Янукович решал это дело, он не сделал бы себе такой огромной пакости. Потому что тот, кто сделал это, в то время когда Янукович был в отпуске, когда было сделано так, что он не имел информации…", - сказала Герман.

"Если бы я знала, кто это сделал… Если бы я знала, кто принял такое решение. Я удушила бы его собственными руками", - добавила тогда советник президента.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...