Вовк отказался допрашивать прокурора и следователей

Четверг, 29 сентября 2011, 16:42

Суд не удовлетворил ходатайство экс-министра Юрия Луценко об отводе прокурора Евгения Зинченко и допросе его в качестве свидетеля.

Об этом сообщил председательствующий по делу Сергей Вовк. 

По его словам, целью допроса прокурора Зинченко является выявление причин расхождений между протоколами допросов свидетелей в прокуратуре и показаниями в суде.

"Это можно доказать способом допроса самих свидетелей, которые фигурируют в деле", - отметил судья. 

Судья подчеркнул, что постановление обжалованию не подлежит. 

В ответ на это адвокат Луценко Алексей Баганец вынес ходатайство о вызове в суд следователя Сергея Войченко, который, по словам свидетеля Валерия Марецкого, участвовал в его допросе, однако не был указан в протоколе, а также следователя Александра Деркача, который проводил допрос.

В данный момент стороны выражают свое мнение по поводу этого ходатайства.

***

Суд не разрешил допрос следователей прокуратуры Деркача и Войченко.

Судья Вовк отметил, что ходатайство по поводу допроса дополнительных свидетей останеться без удовлетворения из-за процессуальных препятствий, а именно ограничений суда в возможности привлечения дополнительных свидетелей на этой стадии.

Он отметил, что сторона защиты может подать повторное ходатайство после того, как суд рассмотрит все доказательства по делу. А относительно "преступных действий прокурора Евгения Зинченко сторона защиты может обратиться в Генпрокуратуру.

Затем, ссылаясь на другие судебные дела, председательствующий Вовк объявил перерыв до 9:15 3 октября.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...