Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Польше уже видят успех Украины на расстоянии вытянутой руки

Четверг, 29 сентября 2011, 19:10

Глава польского правительства Дональд Туск выразил надежду на парафирование договора об ассоциации Украины с Европейским Союзом до конца текущего года.

Об этом он сказал после встречи с президентом Украины Виктором Януковичем в Варшаве во время саммита "Восточного партнерства" (ВП), сообщает УНИАН.

Туск назвал Украину "ключевым" государством ВП, отметив, что украинская власть в этом году достигла значительного прогресса на пути европейской интеграции Украины.

"Сегодня можем сказать, что много сложных дел было решено раньше, чем мы могли себе представить еще полгода назад", - сказал польский премьер.

"Это результат усилий украинских властей, европейских властей и председательствующей сейчас в Евросоюзе Польши", - отметил он.

Туск сказал, что последний раунд переговоров между Украиной и Еврокомиссией по вопросу создания углубленной зоны свободной торговли "наполняет обоснованным оптимизмом", выразив надежду, что до конца этого года стороны парафируют договор об ассоциации.

"Кажется, что этот большой успех на расстоянии вытянутой руки", - сказал глава польского правительства.

Вместе с тем он отметил, что евроинтеграция Украины будет зависеть от соблюдения украинскими властями демократических стандартов, отметив, что обсуждал этот вопрос во время встречи с Януковичем.

"Радуюсь, что эти вопросы нашли понимание у президента", - сказал Туск.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования