Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Защита Тимошенко: "реальные убытки" и "потеря выгоды" – это разное

Пятница, 30 сентября 2011, 09:54

Защита Юлии Тимошенко требует закрытия "газового дела" из-за несоответствия обвинительного приговора сути гражданского иска.

Об этом заявил адвокат Юрий Сухов во время дебатов и реплик.

Ранее представитель гражданского истца заявил, что убытки НАК "Нафтогаза Украины" не связаны с закупкой газа у "Укртрансгаза".

"В следствие выполнения директив было нарушено право "Нафтогаза" приобрести газ в 2009 году по неизменной, по сравнению с 2008 годом, цене, учитывая оставленные без изменений цены на транзит. Для восстановления этого права НАК должен был понести дополнительные расходы", - заявил Куницкий.

"Что Вы мелете?! Вы обвинительный вывод читали?", - спросила у него Тимошенко.

В свою очередь, Сухов заявил, что только что гражданский истец официально заявил о получении "Нафтогазом" " реальных убытков", в то время как в обвинительном выводе речь идет о "потере выгоды".

"Это разные категории. Не может быть обвинение одно, а гражданский иск по другой категории подан – либо утраченная выгода, либо реальные убытки", - заявил адвокат.

"Господин судья, дело надо закрывать. Никакой приговор в таких обстоятельствах не может быть вынесен", - подчеркнул Сухов.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...