Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Януковичу испортили ужин вопросами о Тимошенко

Пятница, 30 сентября 2011, 15:50

Высочайшие должностные лица Евросоюза передали президенту Виктору Януковичу свою обеспокоенность судьбой Юлии Тимошенко.

Об этом на брифинге по итогам самита Восточного партнерства в Варшаве сообщил президент Европейского Совета Герман ван Ромпей.

"Тема Юлии Тимошенко поднималась на ужине вчера ночью, на пленарных сессиях, и на двусторонних встречах с господином Януковичем, в том числе на которой я присутствовал", - сказал руководитель Евросоюза.

"Мы передали нашу обеспокоенность судьбой бывшего премьер-министра и наше непринятие возможного выборочного использования правосудия в отношении бывших членов правительства", - добавил Ван Ромпей.

Президент Еврокомиссии Жосе Мануэль Баррозу также сказал, что тема Юлии Тимошенко была поставлена перед Януковичемз

"Мы высказали серьезную обеспокоенность делом Тимошенко", - сказал Баррозу.

Во время финального брифинга было поставлено три вопроса польскими, украинскими и европейскими журналистами. Все три касались дела Тимошенко.

Как известно, Янукович прибыл в Варшаву в четверг днем, принял участие в ужине для глав государств в Copernicus science center.

Кроме того, утром Янукович провел встречи сначала с руководителями ЕС Жозе Мануэлем Баррозу и Германом ван Ромпеем, а потом с канцлером Германии Ангелой Меркель.

После этого он принял участие в пленарных заседаниях саммита Восточного партнерства.

По словам источников в делегации, Янукович не остался на торжественный обед для руководителей делегаций и полетел в Украину.

Ни на одном из этих мероприятий не было предусмотрено присутствие прессы. Поэтому о содержании переговоров можно судить лишь по словам их участников.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...