Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Медведев: У Путина рейтинг немного выше

Пятница, 30 сентября 2011, 17:23

Президент России Дмитрий Медведев отказался баллотироваться на второй срок, так как рейтинг у премьер-министра РФ Владимира Путина "немного выше".

Об этом Медведев сказал в интервью российским федеральным каналам.

"Мне, конечно, приятно сознавать, что к действующему президенту сохраняется достаточно высокая степень доверия, он владеет приличным для нынешней ситуации избирательным рейтингом. Но, с другой стороны, я обращаю внимание на то, что премьер-министр Путин, бесспорно, сейчас наиавторитетнейший политик в нашей стране, и его рейтинг немного выше", - сказал Медведев, сообщает УНИАН.

Он отметил, что этот факт может принимать во внимание любой политик, "если он хочет приносить пользу своей стране, а не толкаться локтями".

По его словам, много кто ждет, чтобы "мы в какой-либо момент поссорились и начали активное противоборство на политической сцене".

"Такие рецепты я иногда слышу от оппозиции или от некоторых политологов. Так вот, я хочу сказать: этого не будет. Мы хотим достичь политического результата, победить на выборах: и в декабре месяце – на парламентских, и в марте – на президентских, а не удовлетворить свои амбиции", - заявил президент РФ.

Медведев подчеркнул, что у него с Путиным близкие убеждения, и они представляют одну политическую силу.

"Мы имеем очень близкие позиции по большинству стратегических вопросов, так, в сущности, и по всем стратегическим вопросам развития страны, и тактическим тоже. Так вот, находясь на таких позициях, мы что – должны конкурировать? Мы должны ссориться, ругаться?", - сказал он.

По его словам, люди, которые представляют одну политическую силу, ни в одной стране так не поступают.

"Вот можете себе представить такую ситуацию, что, например, Барак Обама начал бы конкурировать с Хилари Клинтон? А я напомню, что они оба были в отборе на должность президента. Ну невозможно себе представить! Они оба из демократической партии, и они принимали решение исходя из того, кто способен принести лучший результат", - отметил Медведев.

Как сообщал УНИАН, 24 сентября на съезде "Единой России" президент России Медведев заявил о готовности в будущем работать в правительстве, а нынешний премьер-министр Путин будет баллотироваться на пост президента РФ в 2012 году.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования