Янукович понял, что только лозунгами в Европу не пробьешься

Понедельник, 10 октября 2011, 14:30

Европейская интеграция Украины должна происходить, прежде всего, через эффективное реформирование государства, считает президент Виктор Янукович.

Об этом он заявил в интервью греческой газете "Ethnos tis Kyriakis", опубликованном 9 октября, сообщает пресс-служба президента.

"Украина имеет свой путь… Он предполагает, что Украина должна интегрироваться в ЕС через реформы. Мы понимаем, что только политические лозунги не решают проблему", - сказал Янукович.

Он признал, что в этом случае речь идет о большой и напряженной работе.

"Это испытание и для политиков, и для чиновников, и, конечно, для народа", - сказал Янукович.

Он отметил, что в государстве есть много проблемных вопросов, которые нуждаются в решении. Среди них глава государства, в частности, назвал необходимость принятия нового Уголовно-процессуального кодекса, гармонизацию украинского законодательства согласно европейским стандартам и его имплементацию во все сферы жизни страны.

"Это нужно, прежде всего, нам, это нужно нашей стране, потому что мы хотим жить лучше, хотим иметь более высокие стандарты качества жизни, защиты прав человека, безопасности", - сказал Янукович.

Кроме того, президент заверил, что Украина гарантирует транзит газа по своей территории в страны Европы: "Относительно транзита, он будет обеспечен". 

"Мы уже готовы к зиме – мы закачали в подземные хранилища более 20 миллиардов кубометров газа. И это тот ресурс, который позволит нам в любой ситуации обеспечить в необходимых объемах всех европейских потребителей. И мы это будем делать совместно, это наши обязательства совместно с Россией", - сказал Янукович.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования