Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Предприниматели будут вместе с афганцами требовать роспуска Рады

Понедельник, 10 октября 2011, 16:50

Участники Налогового майдана планируют вместе с афганцами требовать отставки Верховной Рады.

Как сообщил председатель Всеукраинского комитета "Наступ" Руслан Секела, 14 октября в Киеве состоится Всеукраинский общественный форум, на котором будет принято решение о начале всеукраинской акции с требованием об отставке Верховной Рады.

"Инициатором этой акции является Всеукраинская организация ветеранов Афганистана "Никто кроме нас". Но мы являемся ее соучастниками", - сказал он.

"Никаких переговоров. Только одно требование - отставка Верховной Рады. Мы прекратим акцию, только когда будет отставка Верховной Рады", - подчеркнул Секела.

Он напомнил, что год назад в Киеве состоялся "Налоговый майдан".

По его словам, требования, которые ставили участники этого "майдана", так и не были выполнены: не был отменен Налоговый кодекс, не ушли в отставку те, кто обеспечил принятие этого кодекса.

"Мы видим нежелание или неспособность президента идти нам навстречу", - подчеркнул Секела.

Ожидается, что в форуме примут участие более тысячи человек, отметил он.

По словам Секелы, предварительно в акции готовы принять участие независимые профсоюзы, студенческие общественные организации, фермеры.

Представитель Блока социального партнерства "Порядок и достаток" Александр Мисюра подчеркнул, что в форуме примут участие лишь представители общественных организаций.

"Форум будет проходить без политиков. Мы не хотим их там видеть", - сказал он.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования