Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Травмированную в аварии зама Тигипко самолетом перевезли в столицу

Понедельник, 10 октября 2011, 20:40

Замминистра труда и социальной политики Лидия Дроздова после двух дней лечения в реанимации Ровенской областной клинической больницы самолетом МЧС доставлена в Киев.

Об этом сообщает Gazeta.ua со ссылкой на руководителя пресс-службы МЧС Украины Юлию Ершову.

Как известно, 7 октября ее автомобиль "Мазда-6" попал в ДТП на автодороге Городище-Ровно-Староконстантинов в селе Яриновка Березновского района на Ровенщине.

В аварии замминистра травмировала позвоночник, грудную клетку и правое предплечье. Водитель чиновницы получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и травмировал позвоночник.

"Действительно сегодня наш самолет доставил из Ровенской области в столицу заместителя министра труда и соцполитики Лидию Дроздову. Медики, где она лечилась пришли к выводу, что пострадавшую нельзя транспортировать в Киев автомобилем и обратились к нам за помощью", - рассказала Ершова.

"Директор департамента управления спасательными силами принял соответствующее решение. Оказание помощи не связано с тем, что пострадал замминистра. Мы постоянно проводим такую ​​работу. Частности, несколько раз таким образом транспортировали детей из Ивано-Франковска. Прошу не связывать это с должностями", - отметила она.

Полет длился чуть более часа. В областной клинической больнице Лидия Дроздова находилась с вечера 7 октября.

"Пострадавшие в этом ДТП были госпитализированы в состоянии средней степени тяжести. За эти дни был проведен ряд диагностических и лечебных мероприятий. Замминистра направили на лечение в столицу, а ее водитель остался у нас", - отметил заведующий реанимации областной больницы Анатолий Мельничук.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования