Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Киотское и "автомобильное" дела Тимошенко заморозили

Пятница, 14 октября 2011, 13:27

Следственные действия по уголовным делам против экс-премьера Юлии Тимошенко, связанных с "киотскими деньгами" и автомобилями скорой помощи, приостановлены до окончательного решения по "газовому делу".

Они могут быть возобновлены по соответствующему решению суда.

"Дело находится в производстве, и в связи с "газовым делом" теперь нужно разрешение суда, поскольку продолжается процесс апелляции", - сообщил на брифинге начальник пресс-службы Генпрокуратуры Юрий Бойченко, информирует Интерфакс-Украина.

Он добавил, что защита Тимошенко имеет право в течение 15 дней подать апелляцию на приговор по "газовому делу", и поэтому процесс еще не завершен. "Поэтому только с разрешения суда будут продолжены эти два уголовных дела", - отметил он.

Как сообщалось, кроме уголовного дела по газовым контрактам 2009 года, Генпрокуратура возбудила в отношении Тимошенко два других уголовных дела: по нецелевому использованию средств, полученных Украиной в рамках Киотского протокола, и в связи с покупкой автомобилей для сельской медицины.

Кроме того, в отношении Тимошенко возбуждено новое уголовное дело за возложение долгов корпорации "ЕЭСУ" на бюджет Украины.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования