Азаров сумел наехать на Тимошенко из-за улицы "Нахтиґаль"

Пятница, 14 октября 2011, 14:19

Премьер-министр Николай Азаров считает позором для страны переименование улицы Мира на улицу имени батальона "Нахтиґаль" во Львовской области.

Об этом сообщает УНИАН .

Азаров сделал такое заявление во время встречи в Умани со спасенной от расстрела евреев в 1941 году в Черкасской области Ольгой Друзгальской (настоящее имя - Нина Левенберг).

"Я вот буквально день назад читал, что в одном из районов Львовской области совет переименовал улицу Мира на улицу эсэсовского батальона "Нахтигаль", - сказал премьер-министр. - Меня это так поразило. Чтобы в нашей стране такое было возможно, тяжело себе представить".

По словам Азарова, он поинтересовался, кто голосовал за такое решение: "Оказывается, фракция "БЮТ-Батькивщина". Это что, нормально? Мы зададим вопросы вообще Европе. Вот они сейчас очень активно, скажем, некоторых представителей поддерживают. Они поддерживают такую политику партии "Батькивщина"? Это цинично".

Премьер-министр сказал, что Нюрнбергский трибунал "признал эсэсовские организации преступными, и их преступление невозможно забыть".

 Следует отметить, что "Нахтиґаль" и "Роланд" были подразделениями в составе Вермахта, но отнюдь не СС - Историческая правда.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования