МИД все еще готовит поездку Януковича в Европу

Пятница, 14 октября 2011, 16:50

Визит президента Виктора Януковича в Брюссель все еще планируется, а визит туда вице-премьера Андрея Клюева никак с поездкой президента не связан.

Об этом Украинской правде сообщил спикер МИД Владимир Волошин.

"Визит президента готовится, возможно, он состоится 20 октября. Но окончательная дата будет объявлена позднее", - сказал Волошин

"Окончательную дату сообщит пресс-служба президента. МИД готовит визит президента на те даты, на которые планировалось раньше", - сказал он.

Раньше сообщалось, что визит Януковича в Брюссель должен состояться 20 октября.

Также Волошин сообщил, что визит Клюева в Бельгию запланирован на 19 октября и касается вопросов Зоны свободной торговли.

"Визит Клюева должен состояться абсолютно независимо. Его цель - завершение переговоров о Зоне свободной торговли. Он готовится независимо от визита президента и происходит по другому графику", - подчеркнул Волошин.

В тот же время пресс-служба администрации президента заявила, что ее планы относительно визита в Брюссель не изменились.

За день до приговора Тимошенко технические работники администрации президента собирали паспортные данные и проверяли наличие виз у журналистов для участия в президентском пуле в Брюссель.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования