Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Налоговая обещает почистить регионы от коррупции

Пятница, 14 октября 2011, 21:55

Региональные отделения Государственной налоговой службы ожидает значительная ротация кадров, особое внимание будет уделяться руководящему составу ГНА в Киеве.

Об этом заявил глава ГНС ​​Виталий Захарченко, сообщает пресс-служба налоговой.

По его словам, масштабная реорганизация региональных органов налоговой службы началась согласно постановлению правительства.

Первыми под реформирования попали 11 регионов - ГНА в Донецкой, Запорожской, Ивано-Франковской, Киевской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Херсонской, Хмельницкой, Черновицкой областях и ГНА в Киеве.

"Территориальные органы ожидают определенные изменения в кадровом составе. В регионах налоговики непосредственно общаются с налогоплательщиками, поэтому работе каждого работника будет уделяться значительное внимание. Прежде всего, оцениваться профессиональный и личностные качества работника", - отметил Захарченко.

По мнению налоговика, такой подход должен стать помехой коррупционных проявлений в налоговой службе.

По его словам, сейчас участились случаи, когда в предчувствии изменений некоторые из чиновников пытаются использовать свою должность для обогащения.

Так, только за 9 месяцев 2010 года из органов ГНС уволено 186 человек.

В целом, с начала текущего года правоохранительными органами возбуждено 198 уголовных дел относительно работников органов ГНС, по фактам взяточничества - 54 уголовных дела.

"Мы понимаем, что процесс борьбы с коррупцией будет нелегким, но первые шаги уже сделаны - начата реорганизация службы на местах, проводится серьезная ротация кадров, более жесткими стали требования к нашим специалистам", - сказал чиновник.

"В то же время проводится усовершенствование администрирования налогов в направлении уменьшения влияния человеческого фактора, что, соответственно, устранит условия для проявлений коррупции", - подытожил Захарченко.

Экономическая правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...