Диаспора просит мир активнее давить на Януковича

Суббота, 15 октября 2011, 14:48

Всемирный Конгресс Украинцев призывает международное сообщество активизировать давление на украинские власти для освобождения экс-премьера Юлии Тимошенко на период апелляционного процесса.

Об этом говорится в письме ВКУ к 17 высокопоставленным международным институтам от 14 октября, сообщает пресс-служба Конгресса.

ВКУ призвал международное сообщество активизировать свои действия по давлению на украинские властные структуры для освобождения Тимошенко из тюрьмы на период апелляционного процесса.

Кроме того, Конгресс просит направить наблюдателей в Киев для ведения мониторинга апелляционного процесса по делу Тимошенко.

Также Конгресс призывает "недвусмысленно заявить о том, что властные структуры Украины не могут явно презирать основные европейские демократические ценности, учитывая роль Украины в выполнении таких обязательств, как председательство в Комитете министров Совета Европы до ноября 2011 года и в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в 2013 году, а также принятие в следующем году Евро-2012".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования