Губернатор Донетчины не будет выметать из-под дивана мусор из-за президентов

Понедельник, 17 октября 2011, 18:33

Донецк достойно подготовится к встрече президентов Украины и России Виктора Януковича и Дмитрия Медведева.

Об этом сообщил на пресс-конференции глава Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий, передает УНИАН.

Предполагается, что президенты примут участие во Втором украинско-российском межрегиональном экономическом форуме 18 октября.

"Здесь нет никакой показухи. Мы как нормальные хозяева, которые ждут гостей, готовим наш город и нашу область к этим важным событиям. Когда хозяйка ждет гостей, она же не мусор из-под дивана выметает, она все украшает, делает лучше", - отметил Шишацкий.

Главными требованиями протокольной службы президента России, по словам губернатора, является безопасность и комфорт.

"Это рабочий визит, рабочая встреча, все идет в нормальном, спокойном русле. Идет сотрудничество между протоколами государств, между нашими странами. Нет каких-то чрезвычайных требований. Требования обычные, протокольные. Прежде всего, важна безопасность наших гостей. Первое - это безопасность и комфорт", - отметил он.

На вопрос журналистов о том, как Донецк обеспечивать комфортное пребывание Медведева, губернатор ответил: "Это хорошая взлетная полоса, проезд по трассе, которую отремонтировали, и она в приличном состоянии. Довольно достойный "Экспо-Донбасс". Освещение, общение с журналистами, я думаю, тоже будет комфортным".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News